Consiglio Comunale

 

MAGGI GIUSEPPE  –  SINDACO – delega ai servizi Rapporti Istituzionali – Comunicazione – Personale – Lavori Pubblici

Riceve tutti giorni dalle ore 10.00 alle ore 13.00

 

SGUAZZI DANTE – PRESIDENTE – delega ai servizi Agricoltura – Promozione e Valorizzazione del territorio – Rapporti con le Associazioni – Tempo libero

Riceve il Sabato dalle ore 11.00 alle ore 12.00

Decreto n.24 Attribuzione di funzioni al Consigliere Sguazzi Dante

 

BERGAMASCHI FRANCESCO – VICE SINDACO – delega ai servizi Patrimonio – Territorio – Mobilità – Gestioni Associate – Servizi Sociali e Cimiteriali

Riceve il Venerdì dalle ore 10.00 alle ore 11.00

Curriculum Vice Sindaco Bergamaschi Francesco

 

CANEVARI ALESSANDRO – ASSESSORE – delega ai servizi Commercio – Attività Produttive – Urbanistica – Pubblica sicurezza – Cultura

Riceve il Sabato dalle ore 11.00 alle ore 12.00

Curriculum Assessore Canevari Alessandro

 

BACCHETTA ROBERTO – delega ai servizi Sport

Riceve su appuntamento

Curriculum Consigliere Bacchetta Roberto

Decreto n.25 Attribuzione di funzioni al Consigliere Bacchetta Roberto

 

GORLA MONICA CATERINA – ASSESSORE  – delega al servizio della Pubblica Istruzione

Riceve il Sabato dalle ore 11.00 alle ore 12.00

Curriculum Assessore Gorla Monica Caterina

Dichiarazione incarichi

 

GAVARDI ALBERTO – delega ai Servizi Demografici – Edilizia Privata

Riceve il Mercoledì dalle ore 10.30 alle ore 11.30

Curriculum Consigliere Gavardi Alberto

Decreto n.26 Attribuzione di funzioni al Consigliere Gavardi Alberto

 

CONCARI LORENZO – delega al servizio delle Politiche Giovanili

Riceve il Sabato dalle ore 11.00 alle ore 12.00

Curriculum Consigliere Concari Lorenzo

Decreto n.28 Attribuzione di funzioni al Consigliere Concari Lorenzo

 

PAGANI DAVIDE – CAPOGRUPPO – delega ai servizi Ecologia e Ambiente – Protezione Civile

Riceve il Sabato dalle ore 11.00 alle ore 12.00

Curriculum Consigliere Pagani Davide

Decreto n.27 Attribuzione di funzioni al Consigliere Pagani Davide

 

GHIDOTTI MATTEO – CAPOGRUPPO

Curriculum Consigliere Ghidotti Matteo

 

FRATTINI NOEMI (Dimissionaria in data 16.1.2016)

Curriculum Consigliere Frattini Noemi

Dimissioni Consigliere Frattini Noemi

 

ROSSI MATTEO

Curriculum Consigliere Rossi Matteo

 

ZANONI MICHELE

Curriculum Consigliere Zanoni Michele

 

GROSSI NADIA

Comunicazione di nomina a Consigliere Comunale

Accettazione di nomina a Consigliere Comunale

Dichiarazioni di insussistenza cause di ineleggibilità, inconferibilità ed incompatibilità

Curriculum Consigliere Grossi Nadia

 

Allegati